Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 мая 2021 года Сборная Московской области стала "бронзовым" призером Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на "Кубок В.М. Максимчука"

Сборная Московской области заняла третье место в общекомандном зачете Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ, президента Федерации пожарно-прикладного спорта России В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту.В нынешнем году соревнования проходили в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2021».

В финальный этап борьбы вырвались сильнейшие 12 команд со всей России - представители главных управлений МЧС России по г. Москве, г. Санкт-Петербургу, Пермскому краю, Ханты-Мансийскому автономному округу, Республике Татарстан, Кировской, Московской области,Нижегородской, Свердловской, Челябинской областям, а также спортивная команда ПАО «Газпром». В течение четырех дней лучшие спортсмены-пожарные России упорно сражались за звание победителя всероссийских соревнований МЧС России. Участникам соревнований предстояло продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в спортивных дисциплинах: «Штурмовая лестница» - подъем в окно 2 и 4 этажей учебной башни, «полоса препятствий», «пожарная эстафета» и «боевое развертывание».Спортсмены из Подмосковья выиграли две медали в спортивной дисциплине «Штурмовая лестница». Звание победителя Всероссийских соревнований завоевал мастер спорта международного класса Альберт Логинов. Серебряным призером стал мастер спорта России Дмитрий Поляков. "Золото" соревнований в дисциплине «полоса препятствий» на дистанции 100 метров выиграл Никита Кузьменко. Сборная Московской области также выиграла командную пожарную эстафету.В командном зачете первое место заняла сборная Ханты-Мансийского автономного округа. Второе место - у спортсменов республики Татарстан.Победителей и призеров в личном и командном первенстве под аккомпанемент оркестра Главного управления МЧС России по г. Москве наградил начальник Главного управления пожарной охраны Валентин Нелюбов, отметив, что победу одержали сильнейшие, показав максимальные результаты. Как отметил Валентин Нелюбов, пожарная охрана постоянно развивается, ее показатели улучшаются.Все призеры получили грамоты, медали, кубки и подарки. Также были награждены тренеры команд, занявших первое, второе и третье место в командном зачете.

Пожарно-спасательный спорт – это единственный вид спорта, где в основу спортивных дисциплин положены навыки из профессии пожарного и спасателя. Целью соревнований является популяризация и дальнейшее развитие пожарно-спасательного спорта среди молодежи в РФ.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 20:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область