Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 мая 2021 года Неделя безопасности: специалисты по надзору обсудили вопросы предупреждения природных пожаров

В рамках "Недели безопасности" в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия прошло совещание с органами и учреждениями, наделенными полномочиями по осуществлению государственного (муниципального) контроля (надзора).

В совещании приняли участие представители Россельхознадзора, Республиканского агентства лесного хозяйства, Республиканского агентства ГО и ЧС, Администрации города Улан-Удэнского, а также органов местного самоуправления республики.

Главной темой обсуждения стало взаимодействие между надзорными органами по организации и проведению мероприятий по предупреждению ландшафтных пожаров на землях сельскохозяйственного назначения и особо охраняемой природной территории, меры привлечения к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, а также организация надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.

Начальник управления административного контроля Администрации города Улан-Удэ поделилась практикой применения норм административного законодательства за нарушение сроков проведения работ по уборке территории.

По итогам совещания с учетом поступивших предложений принят комплекс мер для дальнейшей совместной работы, направленной на профилактику природных пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости