Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 мая 2021 года Семинар для начальников лагерей

12 мая в МБОУ «СОШ» с.Усть-Кулом состоялся семинар для начальников лагерей «О подготовке к проведению детской оздоровительной кампании в 2021 году».

Открыла совещание заместитель руководителя администрации МР «Усть-Куломский» Наталья Левченко. Она просила присутствующих обратить особое внимание на темы: патриотизма-истории края, экологии и здорового образа жизни, профилактике наркомании, воспитательной части, безопасности детей во время отдыха. Наталья Анатольевна отметила, что организация отдыха и оздоровления детей будет осуществляться в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 28 от 28.09.2020 г., с учётом мероприятий и мер реагирования по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

О требованиях по соблюдению основных санитарных правил при открытии лагерей, прохождении гигиенического обучения, заключении договоров на обработку территорий лагерей в 2021 году, рассказал главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Коми в Усть-Куломском районе» Александр Логинов.

Об обеспечении пожарной безопасности при подготовке объектов организаций отдыха и в период проведения смены проинформировал старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Куломского района Андрей Копылов. Особое внимание он обратил на требования по наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты, в том числе систем АПС с выводом сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, первичным средствам пожаротушения, наличию средств защиты органов дыхания и зрения, знаниям обслуживающего персонала действий в случае возникновения пожара, противопожарному водоснабжению, соблюдению противопожарного режима на объектах, а также наличию минерализованных полос и разрывов в детских лагерях, расположенных вблизи лесных массивов. Также обозначил, что на всех объектах лагерей (до их открытия) сотрудниками ОНДПР Усть-Куломского района будут проведены надзорно-профилактические мероприятия.

На семинаре также были рассмотрены вопросы организации временного трудоустройства несовершеннолетних, получения разрешения органа опеки и попечительства на временное трудоустройство несовершеннолетних, о работе детских загородных лагерей и порядке подачи заявлений родителями (законными представителями) в 2021 году, о подготовке и проведении летней оздоровительной кампании в 2021 году.

В летний период планируется функционирование 34 лагерей (19 лагерей с дневным пребыванием, 14 лагерей труда и отдыха, 1 лагеря с круглосуточным пребыванием). Плановый охват детей в летний период составляет более 800 детей, в том числе 615 детей в лагерях с дневным пребыванием, 200 детей в лагерях труда и отдыха, 30 детей в стационарном лагере.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости