Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 мая 2021 года В Каменском районе проводится работа по профилактике пожаров

Сотрудники Главного управления МЧС по Тульской области продолжают проведение профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей на них.Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области провели урок по основам безопасности жизнедеятельности в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении «Новопетровская средняя школа» Каменского района.

В рамках открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении и угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Сотрудники спасательного ведомства продемонстрировали детям видеоролики на противопожарную тематику и раздали красочные памятки.

В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками Каменского пожарно-спасательного гарнизона на постоянной основе проводится профилактическая работа с населением в жилом секторе.

Так, за прошедшую неделю среди населения Каменского района проведено 270 подворовых обходов, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 320 человек, проведено два схода с населением с охватом 20 человек. Гражданам были розданы специальные памятки с кратким изложением правил пожарной безопасности на территории частных домовладений. Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает, что в случае возникновения чрезвычайного происшествия необходимо позвонить по номерам телефонов «01», «101» или «112».Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости