Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 мая 2021 года Инспекторы ГИМС прoвели рейд в местах массового отдыха людей у воды

В Ульяновской области установилась жаркая погода. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, многие жители устремились на отдых к воде. Однако не всеми соблюдаются правила безопасного поведения на водоемах, многие плавают в местах, необорудованных для купания. За пренебрежение правилами приходится расплачиваться здоровьем, а иногда и жизнью.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Ульяновской области проводят профилактические рейды в местах массового отдыха горожан, патрулируют пляжную зону и водную акваторию.

Цель таких рейдов – напомнить отдыхающим правила безопасного поведения на воде, не допустить возникновения несчастных случаев, проконтролировать соблюдение всех необходимых требований при организации отдыха вблизи воды.

В рамках Всероссийской Недели безопасности Очередной профилактический рейд провели сотрудники ГИМС МЧС России по Ульяновской области совместно с Общественным советом УМВД России по Ульяновской области на Центральном пляже г. Ульяновска. В ходе рейда владельцам маломерных судов напомнили об оснащении судна элементами снабжения и средствами безопасности.

«Мы проводим регулярную профилактическую работу с посетителями Центрального пляжа и других мест массового отдыха людей, – отметил старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Ульяновской области Андрей Епикуров. – Напоминаем правила безопасности во время отдыха у водоема, при этом в ходе беседы уделяем особое внимание недопущению оставления детей без присмотра».

Отдыхающим на пляже раздали красочные буклеты с правилами безопасности во время отдыха у водоемов и оказания первой помощи утопающим.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности нахождения на водоемах! Не оставляйте детей без присмотра! Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения 112, 101 по мобильному телефону, 01 по стационарному телефону (звонок бесплатный).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 10:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости