Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 мая 2021 года В выходные дни инспекторы ГИМС усиливают патрулирование водоёмов области

Температура воздуха в Белгородской области с каждым днём повышается, из-за чего количество отдыхающих на водных объектах увеличивается. Чтобы обычный отдых не привел к трагичным последствиям, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области проводят с белгородцами беседы о безопасном поведении вблизи водоемов. Любителям рыбной ловли они объясняют, в какое время небезопасно рыбачить и проверяют наличие необходимых средств спасения, а обычным отдыхающим гражданам разъясняют правила безопасного поведения во время отдыха возле водоёмов.

Также, сотрудники МЧС России призывают взрослых относиться с особой серьезностью и к детской безопасности: чаще проводить с детьми беседы в доступной форме (с просмотром обучающих мультфильмов). В конце беседы, всем гражданам инспекторы раздают памятки, которые всегда могут быть под рукой и напоминать важные правила безопасности.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, то немедленно сообщайте об этом в службу спасения по номеру телефону «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости