Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 мая 2021 года Начальник Главного управления принимает участие в XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2021».

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Зенов принимает участие в XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2021».14 мая в рамках салона состоялся комплекс мероприятий, встреч и обсуждений, с участием руководства МЧС России и иностранных делегаций.

Глава МЧС России генерал армии Евгений Зиничев провел ряд рабочих встреч с руководителями чрезвычайных ведомств иностранных государств. В ходе рабочих встреч с исполняющим обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Армения Андраником Пилояном и Министром внутренних дел Республики Сербия Александаром Вулиным, руководитель МЧС РФ Евгений Зиничев обсудил вопросы сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС между ведомствами.

Также, Евгений Николаевич провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны Мариату Яп.

Руководитель чрезвычайного ведомства поздравил делегацию МОГО с 90-летним юбилеем и отметил, что за эти годы Организацией уже сделано многое в обсласти обеспечения защиты населения, материальных ценностей и окружающей среды в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Заместитель министра Илья Денисов принял участие в пресс-конференции, посвященной итогам работы Российского Красного Креста в условиях пандемии. Илья Павлович отметил, что РКК как общественная благотворительная организация обладает обширными социальными сетями на уровне местных сообществ, что важно при оказании помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций.

Ряд заседаний состоялись в формате круглого стола. На них обсуждались вопросы мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций, преподавания ОБЖ в школах, актуальные проблемы последствий Чернобыльской катастрофы на территориях РФ, подвергшихся радиоактивному загрязнению, развитие робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, совершенствования технических средств пожаротушения и социальной рекламы как основы безопасности жизнедеятельности.

Актуальные перспективы развития цифровизации обсуждались под руководством заместителя главы ведомства Виктора Ничипорчука.

- Мы теперь работаем не просто с информационными системами участников РСЧС, а с их данными. В процессе использования, мы заметили, что нам постоянно хотелось доработать эти данные. Это потому, что все участники РСЧС делают системы для себя, под свои задачи. Это нормально, логично и законно. Ведь все эти данные становятся ценными только при определенной их визуализацией, отметил Виктор Михайлович.

Также, в рамках третьего дня работы Международного салона "Комплексная безопасность 2021" были определены победители финального этапа соревнований "Человеческий фактор".

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости