Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 мая 2021 года Новокузнецкие газодымозащитники – лучшие в Кузбассе

На базе новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона прошли традиционные соревнования специалистов газодымозащитной службы области за Кубок памяти полковника Чуенко Федора Викторовича.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из числа сотрудников федеральной противопожарной службы области, а также «Агентства по защите населения и территории Кузбасса».

Участники на скорость преодолели различные препятствия, в том числе теплодымокамеру, спасли пострадавшего, поразили мишень водой, при этом, как и в условиях реального пожара, все упражнения были выполнены в индивидуальных средствах защиты органов дыхания, используемых для работы в задымленном помещении.

В этом году были введены новые этапы соревнований – в составе звена бойцам необходимо будет перекантовать тяжелую автомобильную покрышку, пролезть через тоннель со сложной «путанкой» из стального троса, а также при прохождении теплодымокамеры добавилась задача – найти условно-пострадавшего и спасти его.

Помимо практических заданий бойцы также продемонстрировали знание теоретических основ.

По результатам соревнований первое и второе места заняли газодымозащитники новокузнецкого пожарно-спасательного отряда, третьими стали бойцы из Прокопьевска.

Лучшим газодымозащитником Кузбасса признан новокузнечанин Александр Шишилко – помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части города Новокузнецк.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости