Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 мая 2021 года МЧС России посетила делегация Международной организации гражданской обороны

14 мая глава МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Международной организации гражданской обороны Мариату Яп.

Руководитель чрезвычайного ведомства поздравил делегацию МОГО с 90-летним юбилеем и отметил, что за эти годы Организацией уже сделано многое в области обеспечения защиты населения, материальных ценностей и окружающей среды в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф.

«МЧС России совместно с МОГО участвует в гуманитарных проектах, направленных на совершенствование национальных служб гражданской обороны и обучение специалистов стран-участников. В работе задействованы ведомственные высшие учебные заведения, преподавательский и инструкторский состав», - отметил Е. Зиничев.

Кроме того, при поддержке России с 2015 года реализован и развивается Центр мониторинга и координации МОГО. Центр объединяет международную сеть центров по борьбе с катастрофами для своевременного обмена информацией, поддержания готовности национальных, региональных и международных сил реагирования на ЧС.

Глава МЧС России пригласил делегацию МОГО принять участие в международной конференции на базе Российско-Сербского гуманитарного центра, запланированной на 9 июня этого года.

В свою очередь Мариату Яп отметила, что МЧС России проводит огромную работу для поддержки и помощи другим странам, столкнувшимся с чрезвычайными ситуациями. Эффективные действия российских спасателей признаны авторитетными гражданами иностранных государств.

Генеральный секретарь пригласила главу МЧС России на торжественные мероприятия по случаю юбилея Организации, которые пройдут в сентябре этого года в г. Женеве.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 18:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости