Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 мая 2021 года Пожарно-тактические учения по тушению лесного пожара прошли в Калининском районе г.Уфы

Сегодня в Калининском районе г.Уфы в рамках гарнизонных мероприятий состоялись тренировочные пожарно-тактические учения, в которых приняли участие 56 единиц техники и 249 человек.

После смотра техники и личного состава служб экстренного реагирования приступили к практической отработке задания по тушению лесного пожара.По замыслу 14 мая 2021 года в 11 часов 11 минут жителем микрорайона Новомаксимовка обнаружено возгорание лесного массива. Пожар распространяется в направлении микрорайонов Новомаксимовка и Тимашево. По прибытию к месту вызова пожарного подразделения было установлено, что происходит низовой, беглый пожар средней интенсивности, фронт огня распространяется в направлении жилых домов со скоростью 2-3 м/мин. На месте пожара развернут оперативный штаб пожаротушения, созданы боевые участки тушения пожара.

В ходе тренировки совершенствуются тактические навыки по управлению силами и средствами при тушении пожара, умения и навыки по подаче огнетушащих средств, отрабатываются эвакуационно-спасательные мероприятия, вопросы взаимодействия, проверяется готовность заинтересованных ведомств и служб к реагированию по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости