Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 мая 2021 года В Лянторе огнеборцы спасли 4 человек

Сегодня в 8 часов 38 минут диспетчеру 35 пожарно-спасательной части города Лянтора поступило сообщение от жительницы города о пожаре на лестничной площадке многоквартирного деревянного дома.

По словам звонившей, в квартире, находившейся ближе всего к огню, оставалась ее соседка, которая из-за прогара на лестнице и дыма не могла выбраться самостоятельно.

Через 3 минуты на месте происшествия уже прибыл первый боевой расчет: наблюдался выброс густого дыма из окна второго этажа. У огнеборцев уже была инфармация, что четверо жильцов не могут выбраться самостоятельно, поэтому спастели немедленно приступили к разведке и поиску пострадавших. Звенья газодымозащитной службы направились в здание. После нескольких минут пожарные нашли в квартире на втором этаже двух мужчин, которых вывели по лестничным пролетам с использованием спасательных масок и двух женщин спустили с помощью трехколенной пожарной лестницей.

«Особое внимание жителей города хотелось обратить на поведение населения во время тушения пожара. Ни в коем случае нельзя приближаться к горящему зданию, тем более заходить в него, как это было сегодня. Один из жильцов ринулся в горящий дом за документами, которые забыл в квартире, и тем самым подверг опасности свою жизнь», - отметил заместитель начальника караула Александр Милорадов

В результате пожара поврежден подъезд дома на площади 50 кв.м. В тушении были задействовано 23 человека и 5 единиц пожарной техники. Никто из людей не пострадал.

Причину пожара и сумму ущерба устанавливают дознаватели МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости