Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 мая 2021 года Уроки безопасности во всех школах Калмыкии

С 10 по 16 мая в Калмыкии , как и на всей территории РФ, проходит Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Она организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России.

В рамках этой недели, сотрудники регионального МЧС проводят уроки безопасности во всех школах республики.

В ходе занятий, инспекторы пожарного надзора рассказывают учащимся об основных причинах возникновения пожаров, напоминают номера вызова экстренных служб, а также о правилах поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, к какой беде может привести шалость детей с огнем, привел примеры происшедших в текущем году на территории республики пожаров от детской шалости с огнем, доводят основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним.

Школьникам демонстрируют обучающие презентации о порядке действий в случае получения сигналов гражданской обороны, возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

В завершении уроков, учащимся и педагогам раздают памятки на противопожарную тематику.

Главная задача акции "Неделя безопасности"– предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности здоровья, при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных акваториях.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости