Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2021 года Главным управлением МЧС России по Калужской области организовано проведение областных соревнований «Юный пожарный»

Мероприятие проводится ежегодно в целях практического обучения учащихся действиям в случае возникновения пожара, получения ими навыков оказания помощи пострадавшим, популяризации профессии пожарного и спасательных подразделений, профессиональной ориентации подрастающего поколения. С 12 по 27 мая судейской коллегией Главного управления запланирован выезд в 23 образовательных учреждения области.

Судейской коллегией на местах осуществляется фото- и видеофиксация проводимого мероприятия.

В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений, кадетских классов, дружин юных пожарных. В состав команд должны входить шесть мальчиков и две девочки в возрасте от 13 до 17 лет.

В программу включены: анкетирование по вопросам курса «Обеспечение безопасности жизнедеятельности» и пожарной безопасности; конкурсы стенгазет и агитбригад юных пожарных; соревнование на скорость завязывания специальных пожарных узлов и спасательной петли; оценка практических навыков по надеванию боевой одежды пожарного.

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и дипломами. Победители в отдельных видах программы—дипломами. Команды и участники, наиболее проявившие себя в ходе соревнований и различных конкурсов, получат грамоты и призы.

13 мая судейская коллегия посетила Дугнинскую среднюю общеобразовательную школу, среднюю общеобразовательную школу села Лопатино Тарусского района и среднюю общеобразовательную школу имени генерала И.Г. Захаркина в городе Кременки Жуковского района.

Сегодня по графику посещение Детчинской средней общеобразовательной школы и средней общеобразовательной школы № 4 города Боровска.

В пятницу судьи будут работать в Перемышльском техникуме эксплуатации транспорта и средней общеобразовательной школе № 3 города Козельска.

Желаем участникам соревнований успешного прохождения всех этапов!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости