Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 мая 2021 года В Агро-техническом техникуме города Старый Оскол прошло занятие по безопасности

Учебным заведениям сотрудники МЧС России уделяют пристальное внимание, регулярно проводят мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров. В рамках недели безопасности сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области провели совместное профилактическое мероприятие с представителями УМВД в Агро-техническом техникуме города Старый Оскол. Главная цель прошедшего в техникуме мероприятия – актуализировать знания о правилах безопасности у подростков, а также закрепить их навыки при отработке практических действий в различных нештатных ситуациях.

Сотрудники НД и ПР по Старооскольскому городскому округу напомнили правила пожарной безопасности, способы оказания первой помощи, правила пользования первичными средствами пожаротушения и телефоны экстренных служб. Как рассказали специалисты, пожар всегда представляет собой большую опасность для человека. Студенты узнали о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях и много другой полезной информации. С руководством, обслуживающим персоналом был проведен противопожарный инструктаж, с целью приобретения персоналом устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций. В ходе беседы инспекторы напомнили персоналу алгоритм действий при возникновении пожара или задымления, рассказали о том, как грамотно провести эвакуацию учащихся и что делать, если пути эвакуации при пожаре заблокированы, провели инструктажи по использованию различных видов огнетушителей.

Сотрудники МВД России по Белгородской области рассказали студентам не только об их правах, но и обязанностях, об уголовной и административной ответственности, о недопущении дорожно – транспортных происшествий, о необходимости пользоваться ремнями безопасности в автомобиле.

Занятие прошло познавательно, слушатели задавали много вопросов и получили квалифицированные ответы. Студенты единодушно выразили желание вновь встречаться со специалистами МЧС и МВД на подобных занятиях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости