Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2021 года НЕ детские игры! (ВИДЕО)

По социальным сетям быстро распространилось видео, где новоуренгойские ДЕТИ выбрасывают с балкона подожжённую бумагу, совсем не задумываясь о последствиях, того что бумага могла вспыхнуть в руках до того, как её успели бросить, а также могла залететь горящей в соседний балкон…

Действие происходило в мкр. Восточный, сообщают очевидцы опасных «шалостей». «Рядом садик «Дети Арктики» и всё это видели дети», - рассказал подписчик телерадиокомпании «Импульс».

Собственно, реакцию детсадовцев вы можете слышать, просматривая видео. Сначала малыши испугались за проходившую мимо огненного «снаряда» девушку, а потом начали кричать: «Огонь, вызовите пожарных!»

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Согласно статистике, за четыре месяца 2021 года по этой причине на территории Ямало-Ненецкого автономного округа произошло 4 пожара, к счастью, без трагических последствий.

Последний трагический случай по причине детской шалости произошел в 2019 году в селе Мыс Каменный Ямальского района. Двухлетняя девочка, которая была оставлена без присмотра взрослых, играла спичками на балконе. Одна из непотушенных спичек упала на утеплитель, который моментально возгорелся.

В результате пожара двухлетняя девочка погибла, а еще двое детей 2019 и 2013 годов рождения и их мать пострадали, им была оказана необходимая помощь.

Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами усилия должны быть направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы, если не исключить, то хотя бы свести к минимуму число пожаров и других происшествий с участием детей, избежать травматизма и несчастных случаев. Ведь, прежде всего взрослые в ответе за действия и поступки детей.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости