Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 мая 2021 года Сотрудники государственного пожарного надзора информируют организаторов фестиваля «Сибирская шамбала» об ограничениях, предусмотренных особым противопожарным режимом

С наступлением теплых дней в социальных сетях начали активно анонсировать различные мероприятия, запланированные к проведению в природной среде. Внимание сотрудников государственного пожарного надзора привлекло одно из них. Организаторы фестиваля для всей семьи «Сибирская шамбала» пишут: «Представь, теплым майским вечером ты находишься вместе с детьми и друзьями в шикарном сосновом бору, сидишь у костра в компании барда и поешь песни школьных лет…».Сотрудники МЧС России напоминают: Постановлением Правительства Иркутской области от 23 апреля 2021 года № 287-пп с 1 мая на территории региона введен особый противопожарный режим. Установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности запрещено разведение костров, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Артём Отришко, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска:

В адрес организаторов фестиваля и собственника земельного участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Мы также обращаемся и к другим организаторам с убедительной просьбой отказаться от использования источников открытого огня во время проведения подобных мероприятий, не допускать выход в лес при наступлении III-V классов пожарной опасности.

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей (ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (часть 3 ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости