Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 мая 2021 года Как обезопасить себя и своих близких от воздействия различных угроз узнали взрослые и дети, посетившие Магаданскую площадь

Настоящими специалистами в области безопасности жизнедеятельности стали все пришедшие сегодня на Магаданскую площадь. Там прошла межведомственная информационно-пропагандистская акция, посвященная Неделе безопасности. Представители различных ведомств, отвечающих за вопросы безопасности, рассказали посетителям о том, как сохранить свою жизнь и обезопасить себя и своих близких от воздействия различных угроз.

На площади были выставлены автомобили экстренных служб и плавсредства, которые участвуют в обеспечении безопасности и ликвидации различных ЧС. Пожарные и спасатели Главного управления МЧС России по Магаданской области, управления ГО ЧС мэрии г. Магадана и областного Пожарно-спасательного центра рассказали взрослым и маленьким магаданцам о своей работе, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и боевую одежду пожарных. Каждый желающий смог не только примерить каску и форму огенеборцев, но и попытаться разрезать металлические конструкции с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Каждый будущий пожарный должен хорошо знать правила пожарной безопасности. Для этого сотрудники Госпожнадзора совместно с представителями мэрии г. Магадана рассказали малышам о том, как не допустить пожар, как себя вести в случае возникновения различных ЧС, к чему может привести пал сухой травы и по каким телефонам позвонить в Службу спасения.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Магаданской области выставили на площади катер, с помощью которого они патрулируют водные акватории и следят за безопасностью на воде. От желающих посидеть на месте судоводителя не было отбоя! Помимо этого, детей научили пользоваться спасательным жилетом и рассказали, для чего он нужен.

О соблюдении правил безопасности дорожного движения рассказали сотрудники ГИБДД УМВД России по Магаданской области. Они вручили гостям мероприятия листовки и разрешили не просто посидеть в настоящем патрульном автомобиле, но и включить сирены и проблесковые маячки.

Неделя безопасности организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России. Главная задача акции – предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности. Мероприятие проводится с целью привлечения повышенного внимания граждан к обеспечению комплексной безопасности. По словам специалистов, тесное сотрудничество различных министерств и ведомств позволит, в первую очередь, направить общие усилия на профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости