Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 мая 2021 года В Приозерском районе проходят профилактические рейды по местам проживания многодетных и неблагополучных семей

С 10 по 16 мая 2021 года по всей стране проходит Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Решение о проведении масштабной акции принято Советом Безопасности РФ в поддержку инициативы МЧС России.

Неделя безопасности проводится с целью привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности. В частности, органам государственного контроля (надзора), муниципального контроля рекомендовано принять дополнительные меры по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, организовать развернутое консультирование и массовое информирование людей по вопросам соблюдения требований безопасности.

В ходе Недели безопасности органам местного самоуправления предложено провести мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей (детей) во время аварий, пожаров, несчастных случаев, уделяя особое внимания социально незащищенным слоям населения.

В рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2021» в целях профилактики гибели людей, в том числе детей на пожарах, а также с целью своевременного выявления причин и условий возникновения пожароопасной ситуации в местах проживания семей с несовершеннолетними детьми на территории Приозерского района регулярно проходят профилактические рейды по местам проживания многодетных и неблагополучных семей. Рейды проводятся государственным инспектором Приозерского района Ленинградской области по пожарному надзору Еленой Индрик совместно с сотрудниками полиции, специалистом сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП, специалистом социальной защиты населения, представителями администраций городских и сельских поселений Приозерского района и Всероссийского добровольного пожарного общества.

С многодетными и неблагополучными семьями, находящимися в социально-опасном положении проводятся инструктажи с вручением памяток с описанием правил по пожарной безопасности и способами вызова экстренных служб. Родителям рекомендовано не оставлять дошкольников без присмотра, а детей постарше обязательно научить, как нужно действовать в той или иной ситуации. В ходе рейдов специалисты профилактики проверили противопожарное состояние жилья и отопительных печей, состояние электропроводки.

ОНДиПР Приозерского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости