Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 мая 2021 года Неделя безопасности проходит в Белгородской области

По инициативе МЧС России в период с 10 по 16 мая на территории всей страны проходит Неделя безопасности.

В течение этого времени специалисты Главного управления МЧС России по Белгородской области запланировали целый ряд мероприятий, среди которых: тематические уроки и экскурсии, учебные эвакуации и пожарно-тактические учения, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях и другие познавательные мероприятия.

Также в рамках недели планируется провести занятия в учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления, организовать обучающие семинары для ответственных за безопасность на социальных объектах и объектах с массовым пребыванием людей.

В мероприятиях активно принимают участие представители различных структур и ведомств. Главная цель данных профилактических мероприятий – предупреждение гибели и травмирования людей во время пожаров, аварий, несчастных случаев, других происшествий на объектах экономики и в жилом секторе.

Проведение тематической недели приурочено к XIII Международному салону «Комплексная безопасность – 2021», который проходит в Москве и Московской области с 12 по 16 мая. Это ведущий российский выставочный проект федерального уровня, ориентированный на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости