Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 мая 2021 года Инспекторы надзорной и профилактической деятельности напоминают домовладельцам правила пожарной безопасности

В целях недопущения нарушений требования противопожарного режима владельцами частных подворий и садоводческих товариществ, надзорными органами ГПН реализуется комплекс профилактических мероприятий. В ежедневном режиме проводятся рейдовые мероприятия с целью выявления случаев несанкционированного сжигания мусора, пала травы и сгораемых отходов.

С 30 апреля на территории Голышмановского городского округа проведено более 132 рейда, по результатам которых 6 должностных лиц и 5 граждан привлечены к административной ответственности в виде штрафа за нарушения требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима. Ежедневно контрольно-надзорные группы патрулируют улицы населенных пунктов.

Сегодня в рейд вышли студент Уральского института ГПС МЧС России Александр Щеглов и ведущий специалист эксперт Екатерина Вохмина.

«Не редки случаи, когда сжигаемый на участке мусор или оставленный без присмотра костер приводит к пожару с серьезными последствиями. А порой достаточно небрежно брошенного окурка, чтобы пламя с травы перекинулось на строения. В основном граждане адекватно реагируют на замечания, тем более что дым с соседнего района пришел и на нашу территорию», - отметил Александр Щеглов.

«Сегодня рейд – профилактический. Обследуем так же дома с печным отоплением. Предтопочные листы не соответствуют размерам, трещины в печной кладке, засоренная труба – такие нарушения сегодня встречаются чаще всего. В каждом доме проводим инструктаж, вручаем хозяевам памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, а также рекомендуем обезопасить себя и своё жилище от «огненной» беды с помощью автономного дымового пожарного извещателя», - рассказывает Екатерина Вохмина.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости