Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 мая 2021 года Из игрового автомата пришлось спасать ребёнка сотрудникам МЧС России в Биробиджане

В Биробиджане спасатели Главного управления МЧС России Еврейской автономной области столкнулись с необычным случаем в практике — им пришлось вызволять руку восьмилетней девочки из автомата для выдачи игрушек.

Первоклассница попыталась достать содержимое автомата, не дождавшись покупки, но застряла и никак не могла освободиться самостоятельно.

Очевидцы, увидев плачущего ребенка, сообщили об этом вахтёру городского Дома культуры, которая и позвонила с просьбой о помощи на номер 112. По прибытию к месту вызова спасатели увидели девочку, её рука почти до самого локтя скрывалась внутри автомата. Владелец автоматов с игрушками приехал одновременно со спасателями, и открыл своими ключами дверцу устройства. Спасатели Константин Пугачев и Максим Климов с помощью инструментов, разобрали механизм, вытащили шпильки и успешно достали руку ребёнка. Спасатели всё время разговаривали с девочкой, чтобы успокоить её и отвезли в приёмный покой областной детской больницы, где передали ребёнка маме.

- Уважаемые родители, берегите своих детей и говорите с ними на языке, который им понятен. Особенно, если пытаетесь объяснить правила поведения, от которых зависит их здоровье и жизнь. Помогите ребёнку запомнить единый номер службы спасения «112», чтобы в экстренной ситуации он смог позвонить операторам и сообщить необходимую информацию. Он должен знать свой адрес, номер телефона и свои действия при происшествии, - советует Вячеслав Тимашков, начальник поисково-спасательного подразделения ДВРПСО МЧС России.

Мама восьмилетней Полины горячо поблагодарила спасателей и пообещала вместе с ней прийти в гости к спасителям своей дочери.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости