Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 мая 2021 года Пожарно-тактические учения в детском саду

Одной из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Оренбургской области является обеспечение безопасного пребывания детей в дошкольных образовательных организациях, в связи с чем, очень важно научить детей не только сохранять спокойствие в сложных ситуациях, но и находить выходы из них.

Так, 13 мая 2021 года в рамках осуществления мероприятий «Комплексная безопасность - 2021» Главным управлением совместно с сотрудниками УМВД России по Оренбургской области и Управления Росгвардии по Оренбургской области на базе ДОУ №21 «Детский сад «Семицветик» были проведены пожарно-тактические учения.

Целью проведенных учений послужило обучение детей и обслуживающего персонала действиям в случае возникновения пожара, а также их обеспеченность антитеррористической безопасности.

Согласно легенде, на первом этаже детского сада произошел пожар в результате террористического акта. О данном происшествии, несмотря на сработку систем пожарной автоматики и кнопки тревожной сигнализации, персонал учреждения по телефонной связи незамедлительно уведомил реагирующие подразделения. После чего началась экстренная эвакуация детей из здания.

Не смотря на испуг, воспитанники детского сада чётко, послушно и дисциплинированно выполняли каждое указание своих воспитателей.

Через несколько минут на место происшествия прибыли все силовые структуры. Узнав, что в результате взрыва два человека получили травмы и не могли самостоятельно покинуть опасную зону, подразделения пожарной охраны незамедлительно приступили к их спасению.

Спасатели проверяют одно помещение за другим, и вот пострадавшие найдены. Для их защиты, от воздействия опасных факторов пожара они применяют средства индивидуальной защиты органов дыхания и выносят пострадавших на улицу.

Отметим, что с поставленными задачами участники эвакуации справились, показав требуемую от них оперативность и слаженность действий.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 06:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости