Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 мая 2021 года В Чувашии продолжаются обучающие мероприятия в рамках Недели безопасности населения

В селах и городах Чувашии продолжается обучающая акция МЧС России – Неделя безопасности населения от чрезвычайных ситуаций. Сегодня в 6 пожарно-спасательной части Чебоксар в целях профилактики несчастных случаев с детьми состоялась экскурсия для воспитанников столичного детского сада № 78 «Колосок».

Сотрудники МЧС рассказали любопытным малышам о спецмашинах брандмейстеров, показали, чем они оборудованы и для чего служит то или иное устройство из многочисленного арсенала пожарных-спасателей. «Чтобы не обжечься во время пожара, у нас есть специальная боевая одежда из не горящего материала, а еще каска и рукавицы-краги», – объяснили своим юным гостям огнеборцы. Каждый желающий примерил тяжелую амуницию пожарного. Мальчики и девочки с гордостью надевали боевые каски и позировали на фоне красных машин.

В ходе познавательного мероприятия сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили дошкольникам меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать как в детском саду, так и дома. Особое внимание детей взрослые обратили на опасные игры – баловство со спичками и зажигалками, которые часто становятся причиной возгораний.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости