Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 мая 2021 года Ветеран пожарной охраны Кубани Валерий Тимохин празднует юбилей

Сегодня, 13 мая, ветеран пожарной охраны Кубани Валерий Тимохин отмечает 60-летний юбилей. Руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и краевой Совет Ветеранов выражают Вам, Валерий Леонидович, искреннюю благодарность за доблестный труд на благо Отечества, МЧС России и личный вклад в укрепление традиций пожарной охраны!

Валерий Тимохин родился 13 мая 1961 года в городе Гродно Белоруской ССР. В 1978 окончил школу. С 1978 по 1981 он курсант Ленинградского пожарно-технического училища МВД СССР. Также имеет высшее образование - в 1999 году окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности электрификация и автоматизация.

По окончании училища службу начал на должности инспектора Государственного пожарного надзора инспекции ГПН ОВД Брюховецкого райисполкома. В 1981 был переведён на должность инспектора отделения службы по охране объектов УПО УВД Краснодарского крайисполкома. В 1994 году возглавил указанное отделение после назначения на должность начальника отделения пожарной охраны объектов УГПС ГУВД Краснодарского края.

В 2003 после реорганизации управления, Валерия Леонидовича назначили начальником отдела ведомственной и договорной пожарной охраны управления организации пожаротушения ГУ по делам ГО и ЧС Краснодарского края. А с 2010 года он начальник отдела организации проведения аварийно-спасательных работ управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

За весь период службы Валерий Тимохин зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, как грамотный и умелый специалист, инициативный сотрудник и требовательный руководитель. К порученному делу относился всегда с ответственностью.

На должном уровне обеспечивал выполнение поставленных перед отделом задач. Являясь грамотным специалистом пожарного дела, обладающим хорошими правовыми знаниями нормативных актов организации службы и пожаротушения Тимохин оказывал практическую помощь в организации служебной деятельности гарнизонам пожарной охраны края и подчиненным сотрудникам. Руководимое им подразделение качественно решало оперативно-служебные задачи.

Валерий Тимохин по вопросам, входящим в его компетенцию, на должном уровне взаимодействовал с органами власти и руководителями крупнейших предприятий края, при этом проявлял настойчивость в достижении цели. Им проведена значительная работа по улучшению материально-технической базы подразделений края и внедрению новейших средств пожаротушения.

На пожарах и учениях Валерий Леонидович действовал смело и решительно, умело руководил подчиненным личным составом, не боялся брать ответственность на себя. Неоднократно принимал участие в тушении сложных и крупных пожаров. За добросовестное отношение к службе неоднократно поощрялся руководством.

Руководимым им отделом проделана большая работа по созданию и развитию добровольной пожарной охраны на территории Краснодарского края. Он принимал активное участие в обеспечении безопасного проведения спортивных соревнований международного и общероссийского уровней по зимним видам спорта (тестовых соревнований). А также при подготовке и проведении XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи.

В декабре 2015 года Валерий Тимохин закончил службу в МЧС в звании полковника внутренней службы. Он отдал службе Родине 37 лет. За это время награжден медалями «За отвагу», «За отвагу на пожаре», «За безупречную службу» в МВД и МЧС России, нагрудными знаками «Лучшему работнику пожарной охраны», медалью «За вклад в развитие Кубани» и многими другими ведомственными медалями и наградами.

В этот знаковый, юбилейный для Вас день, уважаемый Валерий Леонидович, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, радости, семейного благополучия и счастья!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости