Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2021 года В Белоярском сотрудники МЧС спасли двух мужчин, провалившихся в колодец

Накануне спасателям поселка Белоярский поступило сообщение о том, что на улице Юбилейной двое мужчин провалились в канализационный колодец и не могут выбраться. К месту происшествия незамедлительно выдвинулись пожарные 75-й пожарно-спасательной части.

Прибыв к месту происшествия спасатели установили, что в канализационном колодце, заполненном сточными водами находятся двое мужчин, один из них уже находился без сознания, и с головой погрузился в воду, второй гражданин также начинал терять сознание. Специалисты МЧС поняли, что счет идет на минуты.

При помощи веревок в колодец спустился пожарный Сергей Галимуллин, из-за опасности отравления канализационными газами огнеборец работал в дыхательном аппарате. Спуск осложнял узкий проем канализационного люка – с аппаратом и средствами спасения пролезть через него было невозможно, поэтому огнеборец вначале спустился сам, а затем коллеги передали ему баллоны от дыхательного аппарата.

Спустившись вниз, и оценив состояние обоих пострадавших, спасатель поднял их над поверхностью сточных вод, и надел на одного из них маску спасательного устройства от дыхательного аппарата. Следом за Сергеем вниз спустился помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Андрей Серый и надел маску дыхательного аппарата на второго пострадавшего. При помощи веревок огнеборцы подняли обоих пострадавших на поверхность. Один из них не подавал признаков жизни. При помощи дыхательного аппарата на сжатом воздухе до прибытия бригады скорой медицинской помощи, спасателям удалось вернуть его к жизни и привести в чувство.

Оба мужчин были переданы медикам и госпитализированы в местной медицинское учреждение.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 18:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости