Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 мая 2021 года Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» задействованы в работе Международного салона «Комплексная безопасность»

На территории парка «Патриот» в подмосковной Кубинке продолжается работа XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», в котором задействованы работники ГКУ МО «Мособлпожспас».«Техника одной из самых крупных региональных служб представлена на выставочной площадке, а также будет задействована на комплексных демонстрационных учениях в Ногинском спасательном центре. Работники Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» примут участие в открытых соревнованиях «Пожарный Олимп», где померяются мастерством со своими коллегами из других регионов нашей страны», - отметил начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.

Спасатель ПСЧ-231 Дмитрий Большаков рассказал о задачах, которые стоят перед ним и его коллегами на этой площадке.

«Мы находимся на практической площадке «Пожарный Олимп», где размещены различные тренажеры: тренажер-модуль пожарной разведки, химический, водолазный тренажеры, полоса препятствий, симулятор на газовом топливе, теплодымокамера и симулятор на твердом топливе «Уголек», который имитирует реальный пожар и создает практически боевые условия для пожарных. Также на площадке находится домик для демонстрации работы установки пожаротушения с гидрообразивной резкой «Кобра».

В соревнованиях принимают участие пожарные со всех уголков нашей страны, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, всего около семидесяти человек. Они выступают, как в качестве инструкторов, так и участников показных занятий, проводимых для демонстрации возможностей данных тренажеров.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости