Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2021 года Соревнования ШБ в Балакове: тушили пожар, спасали на воде и на суше

Сегодня, 13 мая, в Балакове на базе Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума стартовали региональные соревнования «Школа безопасности». В присутствии почетных гостей мероприятие открыл представитель Главного управления МЧС России по Саратовской области Анатолий Абрамович.

Анатолий Леонидович поблагодарил Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум за помощь в организации соревнований, поприветствовал всех участников и пожелал им честной и упорной борьбы. Для участия в областных соревнованиях в Балаково с учётом рекомендаций Роспотребнадзора прибыли 50 участников со всей области, 8 команд.

Сегодня участники преодолевали самые сложные этапы - "пожарно-тактическая эстафета", "поисково-спасательные работы" и "полоса препятствий". На данных этапах ребята оказывали доврачебную помощь, самостоятельно изготавливали носилки из подручных материалов и транспортировали на них условного пострадавшего, спасали человека на воде. Каждому участнику предстояло лазать по деревьям, вязать узлы, спускаться и подниматься по склону, переправляться по навесной переправе, преодолевать условное болото и многое другое.

Завтра второй - заключительный день соревнований, ребята будут бегать кросс 1000 м, представлять свои конкурсные творческие программы и проходить самый интересный этап - "маршрут выживания". Завтра же будет определена команда-победитель.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости