Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 мая 2021 года На Пожарно-технической выставке им. Б.И. Кончаева проходят занятия для детей по правилам безопасности

С 10 по 16 мая по всей стране проходит «Неделя безопасности» населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Мероприятия организованы при поддержке Совета безопасности страны по инициативе МЧС России. Главная задача – предупреждение гибели людей и привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности, вовлечение органов власти, наделенных полномочиями регионального и государственного контроля (надзора), муниципального контроля в совместную работу.

В этот период проводятся тематические профилактические рейды и беседы с гражданами, противопожарные инструктажи и еще целый ряд акций, информационно-пропагандистских и обучающих мероприятий.

Одним из пунктов данной работы являются познавательные экскурсии по залам Пожарно-технической выставки им. Б.И. Кончаева для детей, которые в настоящее время дополнены занятиями на противопожарную тематику. В рамках данных мероприятий у школьников есть возможность не только познакомиться с тем, как было организовано дело борьбы с огнем в разные исторические эпохи, но и узнать о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения во время предстоящих летних каникул.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости