Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2021 года В Крыму в рамках Всероссийской "Недели безопасности" сотрудники МЧС России и казаки проводят совместные конные рейды

В рамках Всероссийской "Недели безопасности", стартовавшей 10 мая, в Крыму сотрудники МЧС России и казаки проводят совместные конные рейды. Их основная цель - предупреждение нарушений требований особого противопожарного режима. Подобные профилактические мероприятия проходят на территории полуострова впервые. Их проведение стало возможным только в апреле этого года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Республике Крым и Крымским окружным казачьим обществом, расположенным в Феодосии. Территорию патрулирования определили сразу. Она проходит по труднодоступным местам горно-лесного массива Тепе-Оба, наиболее подверженного природным пожарам. С весны до поздней осени это излюбленное место отдыха не только местных жителей, но и многочисленных туристов. Причем ни тех ни других не останавливает ни введенный особый противопожарный режим, ни запрет на посещение лесов.

В конную группу патрулирования входят два сотрудника МЧС России и два казака. Все уверенно держатся в седле. Протяженность маршрута на превышает и пяти километров, но этого вполне достаточно, чтобы держать под контролем весь горно-лесной массив Тепе-Оба.

Конные рейды и патрулирования являются действенной мерой, но это лишь часть огромного комплекса надзорно-профилактических мероприятий, реализуемых на территории всего полуострова. Ну, а результат этой совместной работы говорит сам за себя. Сначала года на горном хребте Тепе-Оба, возвышающемся над Феодосией, не произошло ни одного лесного пожара. А это значит, что пожарная безопасность одной из крымских жемчужин находится в надёжных руках.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости