Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 мая 2021 года «Не нарушай!»

Сегодня машина имеется почти в каждой семье, и по вечерам на многочисленных автостоянках сложно найти свободное место. Авто уже давно не роскошь, и многие просто-напросто не представляют без него своей жизни. Только, далеко не все отдают себе отчет в том, что автомобиль – сложное в техническом отношении устройство, которому нужны не только новенькие запчасти и регулярный техосмотр, но и соблюдение автовладельцами правил пожарной безопасности.

В рамках недели безопасности сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области провели совместный рейд с представителями ГИБДД.

Гражданам напомнили о необходимости наличия огнетушителя в машине. В случае возгорания водитель имеет реальный шанс локализовать огонь самостоятельно, или оказать кому-то жизненно важную помощь. Водителям наглядно продемонстрировали правила пользования первичным средством пожара тушения. Автолюбителям, у которых не оказалось огнетушителя либо он был в не исправном состоянии вручался новый порошковый огнетушитель с подробной инструкцией по его использованию.

Покупая огнетушитель, автовладельцы должны знать, что огнетушитель должен раз в год проходить перезарядку. Это важно, ведь пожар на автотранспорте можно потушить на начальной стадии и именно огнетушителем. Это и многое другое объясняли владельцам автомобилей в ходе рейда.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости