Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 мая 2021 года Защита жителей от огня – в центре внимания сотрудников МЧС России

На территории всей России проходит «Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В ее рамках проводятся комплексные профилактические мероприятия по информированию населения в области пожарной безопасности.

Известно, что подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе. Пожары, возникающие в жилых домах, зачастую приводят к гибели и травмированию людей. Для профилактики возгораний сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому и Шаблыкинскому районам проводят противопожарные инструктажи.

Основная задача, которую ставят перед собой инспекторы ОНД, проводя подобные профилактические мероприятия, – обеспечить безопасность жителей районов. Однако во многом эта безопасность зависит не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания важности профилактики пожаров самими гражданами.

Инспекторы Государственного пожарного надзора предупредили граждан, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам. Сотрудники МЧС России напоминили основные правила эксплуатации газового и электрического оборудования, предупреждили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при уборке садовых и дачных территорий. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям. В ходе инструктажей населению вручаются памятки с правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости