Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 мая 2021 года Инспекторы ГИМС проводят техническое освидетельствование пляжей Белгородской области

Одной из функций Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области является надзор и контроль, за выполнением требований по охране жизни и обеспечению безопасности людей на пляжах и в других местах массового отдыха на водоёмах. Ежегодно до начала купального сезона сотрудники спасательного ведомства проводят техническое освидетельствование пляжей. В этом году инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области начали проводить данную работу с 11 мая. Всего инспекторы планируют проверить 65 пляжей и мест массового отдыха в регионе.

За прошедшие 3 дня инспекторским составом ГИМС были проверены 16 мест массового отдыха людей на воде в Грайворонском и Шебекинском городских округах, в Белгородском и Борисовском районах.

Так, сегодня сотрудники МЧС России проверили Центральный пляж города Белгорода. В ходе выполнения технического освидетельствования сотрудники спасательного ведомства проверили:

- наличие и укомплектованность спасательного поста спасателями, подготовленными к спасанию утопающих и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим;

- техническое состояние мостков, вышек и других сооружений, используемых для схода и прыжков в воду, детских купален;

- соответствие установленным требованиям обозначения границ заплыва в местах купания;

- наличие профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды, схемой акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест;

- наличие связи и должного взаимодействия спасательных постов с медицинскими, спасательными, надзорными, правоохранительными органами и иными учреждениями, организациями;

- наличие необходимой документации.

В процессе своей работы инспекторы проверили обязательное наличие акта о проведении водолазных работ, так как данный акт обследования является одним из основных документов для проведения освидетельствования и получения положительного результата. Все данные мероприятия проводятся для недопущения гибели людей и обеспечения безопасности на водоёмах области, чтобы отдых не стал причиной трагедии.

В ходе проверки инспекторами ГИМС нарушений выявлено не было. Центральный пляж успешно прошёл техническое освидетельствование, безопасен и готов принять отдыхающих.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости