Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 мая 2021 года Неделя безопасности: сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ для учеников школы № 3 Гороховца

Занятие для старшеклассников в рамках недели безопасности организовал и провёл начальник 38-ой пожарно-спасательной части, капитан внутренней службы Роман Насилевский.

Роман Насилевский отметил важность соблюдения правил пожарной безопасности и напомнил номера телефонов экстренных служб.

В рамках занятия школьники выучили алгоритм пользования первичными средствами пожаротушения. В каждом образовательном и социальном учреждении обязательно в наличие есть порошковый или углекислотный огнетушитель. В случае опасности дети и подростки часто теряются и не могут воспользоваться огнетушителем, поэтому обучение работе с огнетушителем является необходимым минимумом.

Профессия пожарного сопряжена с множеством опасностей, требует математических знаний и хорошей физической подготовки, вместе с тем она является одной из престижных профессий и ежегодно старшеклассники проявляют интерес к ней.

Роман Насилевский рассказал ребятам, как проходит поступление в профильные учебные заведения МЧС России и какие в этом году установлены критерии отбора для кандидатов.

В заключение занятия, все желающие смогли примерить боевую форму пожарного.Напомним, с 10 по 16 мая 2020 года РФ проходит неделя безопасности. В рамках акции во всех регионах страны проводятся комплексные профилактические мероприятия по информированию населения в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости