Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2021 года В Совете министров Республики Крым прошли пожарно-тактические учения

В рамках Всероссийской "Недели безопасности", стартовавшей по всей стране 10 мая, крымские спасатели продолжают повышать качество проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров, отрабатывая алгоритм действий на объектах с массовым пребыванием людей.

Сегодня, 13 мая, личный состав 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС по Республике Крым (г. Симферополь) и Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в пожарно-тактическом учении на территории Совета министров Республики Крым.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в малом зале на первом этаже здания произошёл пожар. Возникла угроза быстрого распространения огня на соседние помещения. Благодаря системе автоматического оповещения о пожаре, которым оборудовано учреждение, персонал объекта принял все необходимые меры по эвакуации людей, находящихся в здании. В это же время на место условного происшествия прибыли подразделения Федеральной противопожарной службы по повышенному рангу вызова, а также службы взаимодействия, задействованные в проведении аварийно-спасательных работ.

Сотрудники МЧС России в считанные минуты провели боевое развертывание и установку пожарных автомобилей на гидранты для бесперебойной подачи воды. На месте был развернут оперативный штаб. Одновременно с этим, пожарный расчет в составе звена газодымозащитной службы провел разведку условно задымленных помещений, в результате которой были обнаружены двое пострадавших на первом и втором этажах здания. Первого вывели из задымленного помещения в специальном спасательном устройстве, а второго спасли при помощи пожарной автолестницы.

По словам заместителя начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Петра Панасецкого, цели учений были достигнуты, а задачи выполнены в полном объеме.

В пожарно-тактических учениях были задействованы 50 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 38 человек личного состава и 10 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 08:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости