Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 мая 2021 года На пожаре в Миассе погибли 3 человека. К трагедии могла привести неосторожность при курении

Сегодня ночью на центральный пункт пожарной связи Миасского гарнизона поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на двух хозяев, расположенном на улице Лесопильная.

Незамедлительно к месту вызова были направлены оперативные службы. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение внутри одной из половин дома, наблюдалось плотное задымление.

Пожарные незамедлительно приступили к тушению и проведению аварийно-спасательных работ. В ходе разведки звеньями газодымозащитной службы в одной из комнат были обнаружены 3 человека (два мужчины и женщина) без признаков жизни.

Со слов соседей в доме проживал мужчина, который вел асоциальный образ жизни, нередко приводил в себе и гостей. Этот вечер для компании закончился трагически.

По предварительным данным причиной пожара стала неосторожность при курении в состоянии в состоянии алкогольного опьянения. На месте работают специалисты отделения дознания. К месту ЧП также направлена испытательная пожарная лаборатория.

Сотрудникам МЧС удалось не допустить распространение огня на другую половину дома. На тушении были задействованы 19 человек личного состава и 5 единиц техники.

Уважаемые граждане! После таких случаев хочется в очередной раз напомнить: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Соблюдайте осторожность при курении, не курите дома! От пожара можете пострадать не только вы, но и окружающие вас люди.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 06:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости