Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 мая 2021 года Профилактика - приоритет в работе инспекторов госпожнадзора

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Тобольску, Тобольскому, Ярковскому муниципальным районам, информируют, что с наступлением неблагоприятных метеорологических условий (высокая температура воздуха, отсутствие осадков) высока вероятность возникновения лесных пожаров.

Поэтому следует быть внимательными, не посещать леса, ни в коем случае не бросать в лесу горящие спички и не разводить костры на дачах и в частном секторе. На территории Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный постановлением Правительства Тюменской области.

Сотрудники патрульной службы от администраций города и районов проводят ежедневные патрулирования лесов и территорий, граничащих с лесными массивами. Цель превентивных мероприятий: своевременное оповещение профильных служб о появлении пожаров в лесах и в полях. Государственные инспекторы ОНД и ПР по г.Тобольску, Тобольскому и Ярковскому муниципальным районам, в рамках профилактических рейдов осуществляют работу на закрепленных территориях (СНТ, сельские поселения) по информированию населения о соблюдении требований пожарной безопасности и действиях в случае пожара, пресечению возможных нарушений.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости