Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2021 года Оперативная информация на 13 мая 2021 года

Из-за прохождения половодья на территории двух районов края, в Туруханском и Енисейском, введен режим функционирования «Чрезвычайной ситуации». В 57 муниципальных образованиях края действует ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

Сегодня 13 мая ожидается рост уровня воды на 10-20 см. на реке Кас в районе поселка Александровский Шлюз Енисейского района, где происходит формирование максимального уровня воды. Там по-прежнему на утро остается подтопленными 3 дома и 7 приусадебных участков.

Уровень в реке Енисей в районе населенного пункта Ворогово на сегодня составляет 930 см. при критическом 1107, вода продолжает убывать. На данный момент подтопленных приусадебных участков и жилых домов там нет.

Кромка льда на реке Енисей находится на расстоянии 54 км выше н.п. Бахта Балахтинского района.

В четырех муниципальных образованиях: - Каратузский, Бирилюсский, Богучанский, Тюхтетский районы наблюдаются переливы 4-х участков автодорог. Движения частично или полностью ограничено на этих участках. Учитывайте эту информацию при планировании своей поездки.

В Таймырском муниципальном районе действует одна ледовая переправа. Находится на контроле у сотрудников МЧС 8 мест массового выхода людей на лёд для рыбной ловли. Обращаем особое внимание взрослых. В период ледохода следить за детьми, чтобы они не вздумали кататься на льдинах. Не отпускайте детей без присмотра одних гулять вблизи водоемов.

За истекшие сутки произошёл 51 пожар сухой растительности на общей площади почти 260 га. За выжигание сухой растительности с начала пожароопасного сезона возбуждено 770 дел об административном правонарушении. За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены двойные штрафы. Если разведенный костер, пал растительности привел к пожару, в котором пострадали люди, имущество или окружающая среда высока вероятность стать фигурантом уголовного дела.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости