Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 мая 2021 года «Неделя безопасности» проходит в столице в рамках салона «Комплексная безопасность-2021»

С целью привлечения внимания населения к вопросам обеспечения комплексной безопасности, а также взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, в рамках проведения XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021» в период с 10 по 16 мая 2021 года в городе Москве проходит «Неделя безопасности».Так с 10 апреля в столичном регионе по инициативе Правительства Москвы организован месячник пожарной безопасности, который в первую очередь нацелен на создание условий для сокращений количества и минимизации последствий пожаров.

Мероприятия «Месячника пожарной безопасности» охватывают весь спектр полномочий органов исполнительной власти и местного самоуправления города Москвы в области пожарной безопасности и предусматривают системный подход к их реализации, обеспечивают проведение организационных и практических мероприятий, направленных на совершенствование системы обеспечения пожарной безопасности территорий и объектов города Москвы, подготовки населения и пропаганды в области пожарной безопасности.

В этот период совместно с добровольцами, представителями МВД и органов местного самоуправления проводятся профилактические рейды, плановые осмотры, поквартирные и подомовые обходы. Совместно с органами опеки и соцзащиты проводится адресная работа с лицами, находящимися на учете и социальном сопровождении. Ведется разработка паспортов пожарной безопасности населенных пунктов, объединений садоводства и огородничества.

Также для контроля за пожарной обстановкой спланированы мероприятия мониторинга с применением вертолетов и беспилотных авиационных систем, автоматических станций контроля загрязнения воздуха и пешими патрулями.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости