Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 мая 2021 года Соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности»

Сотрудники 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым выступили организаторами в проведении муниципального этапа соревнований «Школы безопасности» в г. Керчь.

Соревнования проводятся с целью пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни и для формирования у школьников необходимых знаний и навыков действий в чрезвычайных ситуациях, а также для воспитания взаимопомощи и мужества.

В состязаниях приняли участие учащиеся керченских общеобразовательных школ в возрасте от 12 до 17 лет. В рамках мероприятия ребята преодолевали полосу препятствий: вязали узлы на скорость, переправлялись на другой «берег» по верёвке, передвигались по условному болоту, преодолевали условный ров по параллельным перилами; оказывали первую помощь «пострадавшему», транспортировали его и подавали сигнал бедствия.

Сотрудники МЧС России подготовили комбинированную пожарную эстафету, силовые упражнения, поиск и эвакуацию пострадавшего из зоны АХОВ, а также спасение пострадавшего на воде.

Важно отметить, что соревновались, как мальчики, так и девочки: демонстрировали навыки настоящих огнеборцев, осуществляли боевое развёртывание, прокладывали рукавные линии и даже стреляли из пожарного ствола струёй воды по мишеням.

Проведение подобных соревнований позволяет решить ряд задач: обучить учащихся приёмам обеспечения личной безопасности, оказания само- и взаимопомощи, сформировать заинтересованность в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций, повысить престиж профессии пожарного и спасателя, а также воспитать молодое поколение в духе патриотизма.

В результате состязаний победителем в младшей возрастной группе стала команда «Туристско-краеведческого центра «Киммерия», в старшей возрастной группе - команда школы №4.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости