Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 мая 2021 года Вопросы организации летнего отдыха детей рассмотрены на заседании межведомственной комиссии

Сегодня временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник Юрий Бобин принял участие в заседании комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту.Главным на повестке совещания стоял вопрос организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Костромской области в летний период 2021 года. В обсуждении этой темы и выработке управленческих решений принимали участие представители администрации Костромской области и Костромской областной Думы, директора департаментов, руководители силовых структур, уполномоченный по правам ребенка и председатель Общественной палаты Костромской области.

Координация подготовки и проведения летней оздоровительной кампании детей 2021 года осуществляется межведомственной комиссией. Сроки ее начала будут определены решением регионального штаба с учетом складывающейся в регионе санитарно-эпидемиологической обстановки. По прогнозным данным в 2021 году планируется охватить отдыхом, оздоровлением и занятостью более 46 000 детей и подростков Костромской области.

Главным управлением МЧС России по Костромской области в феврале 2021 года проведен обучающий семинар по мерам обеспечения пожарной безопасности с руководителями объектов детского отдыха. К началу летней оздоровительной кампании будет разработан приказ «Об организации профилактической работы в летних оздоровительных учреждениях», в соответствии с которым планируется организовать «Дни безопасности». Совместно с руководителями лагерей разрабатываются планы-графики проведения противопожарных инструктажей и тренировок по эвакуации в детских оздоровительных учреждениях.

Организациями детского отдыха разработаны и утверждены паспорта безопасности, порядки эвакуации сотрудников и отдыхающих в случае пожара или иного происшествия.

Организациями отдыха и оздоровления детей подготовлены воспитательные программы, содержащие мероприятия по формированию активной гражданской позиции, популяризации здорового образа жизни, профилактике вредных привычек и патриотическому воспитания детей, профориентации, по обучению детей плаванию и правилам безопасного поведения на воде.

В срок до 28 мая 2021 года планируется завершение процесса приёмки организаций отдыха и оздоровления детей межведомственной комиссией, в составе представителей Роспотребнадзора по Костромской области, МЧС и УМВД России по Костромской области, заместителей глав по социальным вопросам муниципальных образований области.

Вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании находятся на еженедельном контроле межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на территории Костромской области, администрации региона.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости