Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 мая 2021 года Делегация Главного управления МЧС России по Тверской области на «Комплексной безопасности-2021»

12 мая состоялось открытие XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2021». Павильон посетили сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области.

В 2021 году с 12 по 16 мая основная площадка салона впервые развернута в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (г. Кубинка, Московская область). Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. Своей уникальностью Салон объединит не только специалистов в области обеспечения безопасности различных сфер жизни, но и всех, кто интересуется робототехническими комплексами, информационными технологиями и цифровизацией отрасли.

12 мая сотрудники ведомства смогли увидеть возможности оперативно-дежурных служб по реагированию на различные виды рисков, навыки пожарной разведки, познакомиться с историей пожарного и спасательного дела в России, посетить Аллею Славы спорта и мероприятия пожарно-прикладного спорта, в том числе занятия на скалодроме и полосу выживания «Пожарный Олимп» (пожарный кросс-фит).

Представителей пожарно-спасательных подразделений заинтересовал павильон, где представлена работа с ГАСИ и РХБЗ, а также показательное занятие на тренажере-симуляторе «Лава».

В павильоне был развернут фестиваль полевых кухонь, работа мобильная станция переливания крови, на которой можно узнать всю информацию о развитии добровольного донорства.

В течение недели в рамках научно-деловой программы салона запланировано проведение свыше 60 общественно-значимых конгрессно-выставочных мероприятий. Участники обсудят актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также широкий спектр задач в области пожарной безопасности.

Посетители Салона станут зрителями финала соревнований «Человеческий фактор» и состязания за звание «Лучшая команда МЧС России по проведению авариной-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте», а для детей и молодежи предусмотрены различные мастер-классы в ходе работы интерактивного образовательно-просветительского кластера. Без внимания гостей мероприятия не останется и III Всероссийский робототехнический фестиваль МЧС России «RoboEMERCOM».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости