Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 мая 2021 года Руководство и личный состав ГУ МЧС России Московской области принимают участие в работе международного салона "Комплексная безопасность 2021"

Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Московской области и его территориальных подразделений принимают участие в работе международного салона "Комплексная безопасность 2021", который открылся сегодня на территории парка "Патриот".

XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению Правительства РФ с 2008 года. Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. В 2021 году с 12 по 16 мая основная площадка Салона впервые развернута в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

За годы работы Салон стал ключевым российским выставочным проектом федерального уровня, ориентированным на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.

Сотрудники спасательного ведомства Подмосковья участвуют в научно-деловой программе Салона, выставочных мероприятиях, конкурсах профессионального мастерства и спортивных состязаниях. Силы и средства ГУ МЧС России по Московской области будут задействованы 16 мая на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС России, где пройдет международное демонстрационное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций с привлечением сил и средств федеральных органов исполнительной власти.

В рамках открытия Салона сегодня прошла церемония награждения победителей XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

среди лучших по профессии в системе МЧС России по 14 номинациям. В номинации "Лучший старший оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по субъекту РФ» был награжден заместитель начальника центра (СОД) ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области полковник вн. сл. Андрей Веретенников.

В рамках XIII Международного салона «Комплексная безопасность-2021» для всех его посетителей проходит порядка 30 демонстрационных и 15 спортивных мероприятий.

С работой Салона ознакомились члены Общественного совета ГУ МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости