Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 мая 2021 года Оперативная информация о прохождении весеннего половодья на севере края

В результате весеннего половодья в Енисейском районе Красноярского края с 10 мая происходит повышение уровня воды на реке Кас.

Наибольший уровень в данном населенном пункте наблюдался в мае прошлого года и составил 865 см. На данный момент вода продолжает прибывать. Уровень воды 830 см. при критическом 750 см. В зоне подтопления оказались 3 жилых дома и 7 приусадебных участков. В подтопленных домах проживает 10 человек, из них 4 детей. Они размещены по родственникам в этом же населенном пункте.

Ситуация с подъемом воды на реке находится на контроле администрации Енисейского района. Сегодня прошло заседание комиссии КЧС. По результатам которой, было принято решение о доставке бортом МИ-8 «Аэрогео» в поселок Александровский Шлюз армейской палатки, запаса продуктов питания, дизельные средства и передвижная электростанция.

Из поселка вертолетом эвакуировано 14 детей в поселок Безымянка. Все дети размещены у родственников. Взрослое местное население от помощи в эвакуации отказываются.

Справочно: Александровский Шлюз расположен в 210 км. от Енисейска по воздуху, на реке Кас. Проживающих жителей 137 чел., из них 30 детей. Жилых строений – 34, имеется дизельная электростанция, фельдшерско-акушерский пункт, школа.Комментарии заместителя начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Евгения Корочевского

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 20:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости