Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 мая 2021 года Главное управление МЧС России по Владимирской области – участник Международного салона «Комплексная безопасность 2021»

С 12 по 16 мая на территории КВЦ «Патриот» в Московской области проходит 13-й Международный салон «Комплексная безопасность 2021».

Это знаковое событие для МЧС России, в рамках которого организованы обширные деловая и культурная программа. Традиционно площадка салона объединяет ведомства, организации и предприятия, чья деятельность направлена на обеспечение безопасности, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В рамках деловой программы обсуждаются важнейшие вопросы развития системы МЧС России. Запланирована работа круглых столов по теме развития и совершенствования единых дежурных диспетчерских служб, перспектив развития связи в пожарно-спасательных гарнизонах и развития системы-112, мониторинга систем обеспечения пожарной безопасности объектов, информирования населения в условиях ЧС, развития добровольчества и другие; семинары, панельные дискуссии, лекции и совещания. Запланировано подписание ряда соглашений, а также проведение торжественных церемоний награждения участников ведомственных фестивалей и конкурсов.

Главное управление МЧС России по Владимирской области принимает участие в программах салона. Начальник Главного управления Алексей Владимирович Купин участвует в совещаниях с руководством Министерства. Ежедневно в «Патриот» отправляется делегация сотрудников Главного управления и структурных подразделений для посещения лекций и семинаров по заданным тематикам.

Кроме того, Главное управление во взаимодействием со студией «Новый день» представляет на выставочной площадке первый в мире VR-фильм о работе пожарных, который был презентован весной этого года и создавался на протяжении полутора лет. Все участники и посетители Салона могут посмотреть данный фильм с использованием очков виртуальной реальности.А владимирское региональное отделение Россоюзспас в рамках Салона представило разработки в сфере комплексных систем цифрового мониторинга. Данные системы используются в целях обеспечения безопасности на социально значимых объектах. Руководитель регионального отделения Россоюзспас Николай Зацепин принял участие в работе Круглого стола на тему развития единых дежурно диспетчерских служб муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости