Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 мая 2021 года Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021» открыл свои двери для всех желающих!

Сегодня, 12 мая, в городе Кубинка Московской области стартовал XIII международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2021». Участников ждет насыщенная программа мероприятий, в которой специалисты из различных сфер жизни как в теории, так и на практике смогут проверить свои силы.

Участниками мероприятия стали не только специалисты в области обеспечения безопасности различных сфер жизни, но и люди, интересующиеся робототехническими комплексами, информационными технологиями и цифровизацией отрасли. Ежегодными организаторами мероприятия остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России. В рамках научно-деловой программы, начиная с сегодняшнего дня, участников ждёт свыше 60 общественно-значимых конгрессно-выставочных мероприятий, на которых они обсудят актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также охватят широкий спектр задач в области пожарной безопасности. Участие в мероприятии принимает начальник Главного управления по Омской области Владислав Колодинский.

Каждый участник Салона уже сегодня сможет поучаствовать в тематических мероприятиях, которые охватывают различные области пожарной безопасности и информационных технологий. Насыщенная программа заинтересует и абитуриентов, которые в дальнейшем захотят связать свою жизнь с данными направлениями. В сезон поступления для таких участников организаторы мероприятия запланировали интерактивные площадки, занятия на тренажёрах-симуляторах и различные соревнования. Заинтересованных абитуриентов будут ждать в Академии гражданской защиты МЧС России (АГЗ) для дальнейшего обучения по выбранной профессии. Также будущих первокурсников заинтересует полоса выживания «Пожарный Олимп», участие в которой примут огнеборцы, демонстрирующие все свои профессиональные навыки.

Также сегодня пройдет торжественная церемония награждения победителей XII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». В группу призеров будут вошли сотрудники МЧС России, других министерств и ведомств, журналисты и представители общественности. А ежегодной номинацией будут выдвинуты юные герои - дети, которые не побоялись оказать свою помощь сверстникам и взрослым. Награды каждому победителю, как и в прошлом году, вручат руководство МЧС России, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, известные политические и общественные деятели, представители науки, культуры и искусства, руководители федеральных СМИ.

Для участников Салона будут проведены различные, в том числе, и инновационные мероприятия пожарно-прикладного спорта: лазертаг, мультимедийный тир, пейнтбольный тир, показательные выступления по рукопашному бою и «Ударная десятка» - оборудование, измеряющее силу удара гостей Салона. В число мероприятий вошли и различные интерактивные площадки для юных гостей: эстафета «крестики-нолики», которая включает в себя три этапа-задания: «вызов пожарных», «пожарные едут на помощь» и «игра крестики-нолики», «Сбей пламя», «Гидравлика», Эстафета «Падающая башня» (Дженга). Все мероприятия несут не только познавательных характер, но и социальный. Важно, что люди разных направлений делятся и обмениваются своим профессиональным опытом с людьми разного возраста.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости