Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 мая 2021 года Сильнейших пловцов определили среди свердловских огнеборцев

В г.Нижнем Тагиле прошли соревнования по плаванию среди пожарно-спасательных подразделений Свердловской области. Более 100 спортсменов из 21 подразделения совершали заплывы на дорожках бассейна в рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Мужчины и женщины соревновались в плавании вольным стилем как в личном зачёте, так и в командной эстафете. По программе соревнований мужчины выходили на дистанцию в 100 метров, женщины – 50. В эстафете каждую из спортивных команд представляли 4 человека, каждый из которых преодолевал дистанцию в 50 метров.

По итогам соревнований победителем среди женщин в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров с результатом 30,47с стала Дарья Куташова (2-й пожарно-спасательный отряд, г.Нижний Тагил). Второе место у Юлии Ларичевой, ее результат 32,15с (9-й пожарно-спасательный отряд, г.Нижний Тагил). Бронзовым призером стала Виталия Кинева (специальная пожарно-спасательная часть №35, г.Заречный), показав время 33,40с.

Сильнейшим пловцом на дистанции 100 метров среди мужчин со временем 57,54с признан Илья Сивков (Специальное Управление ФПС№6, г.Лесной). Второй результат 58,55с и занял «серебро» Илья Басманов (60-й пожарно-спасательный отряд г.Екатеринбург). Третьим стал Василий Дайнеко (Специальное Управление ФПС№6, г.Лесной) с результатом 61,24с.

В эстафете в упорной борьбе первое место завоевала команда Специального Управления ФПС№6 г.Лесного. С отставанием в несколько сотых секунд вторыми закончили дистанцию огнеборцы 9-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила. Бронзовым призером в этой дисциплине стала команда 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место у Специального Управления ФПС№6 г.Лесного, 2 место – 60-й пожарно-спасательный отряд г.Екатеринбурга, 3 место – 9-й пожарно-спасательный отряд г.Нижнего Тагила.

Поздравляем победителей с успешным выступлением на соревнованиях!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область