Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 мая 2021 года Пожарные участвуют не только в ликвидации, но и в профилактике пожаров

Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить. Львиная доля работы по профилактике возникновения возгораний лежит на плечах сотрудников государственного пожарного надзора. Однако, на настоящий момент в республике введён особый противопожарный режим. В связи с этим на помощь коллегам решили прийти пожарные.

30 апреля бойцы йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части провели профилактический рейд по частному сектору города Йошкар-Олы.

Частный сектор – объект, являющийся потенциально опасным с точки зрения вопросов пожарной безопасности. Скопление строительных материалов и легковозгораемого мусора, слишком плотная застройка, неправильное эксплуатирование печей и электрооборудования – данные факторы делают частные дома легкой добычей для красного петуха. В связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические мероприятия в частном секторе. Представители спасательного ведомства ведут системную и постоянную работу в данном направлении.

Целью мероприятия являлось информирование граждан об обстановке с пожарами, основных причинах возникновения возгораний, доведение до населения обязательных требований пожарной безопасности и пресечение их нарушения.

Каждый получил памятки, содержащие информацию о правилах пожарной безопасности.

На пожарной автоцистерне в этот раз работали не проблексовые маячки, а сигнальное громкоговорящее устройство - гражданам доводилась информация, касающаяся особого противопожарного режима, действующего на территории республики.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости