Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 мая 2021 года Из истории смоленской пожарной охраны: внесли весомый личный вклад

Мы продолжаем серию материалов, в которых рассказываем о людях, чьи имена занесены в «Книгу Почета». Она хранится в Главном управлении МЧС России по Смоленской области. Благодаря ей мы можем немного окунуться в историю пожарной охраны и узнать о людях, которые защищали наш город от огненной стихии.

Как же книга выглядит? Книга почёта представляет собой рукописное издание, содержащее сведения о сотрудниках пожарных частей Смоленской области, имеющих высокие профессиональные и морально-психологические качества и внёсших весомый личный вклад в деятельность. Они являлись отличниками службы, боевой и политической подготовки.

Якушев

Виктор Егорович

командир отделения четвертой пожарной Команды города Смоленска, работает в команде с 10 сентября 1950 года.

За достигнутые серьезные производственные успехи занесён в «Книгу Почета» 25 апреля 1955 года.

Тов. Якушев является отличником службы, боевой и политической подготовки, завоевал звание «Отличный пожарный» и удерживает его в течение года.Командир отделения - непосредственный начальник личного состава боевого расчета, за которым закреплен пожарный автомобиль на данные дежурные сутки. Он несет ответственность за его действия, руководит работой на пожаре. Эта работа очень интересная. Ведь каждый случай, требующий вмешательства пожарных, каждый выезд, не похожи друг на друга. Более того, приобретенный с годами опыт, помогающий в разрешении сложных ситуаций, в спасении людей, лишь дает возможность лучше справляться со своими обязанностями.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости