Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 мая 2021 года Проверили готовность огнеборцев поселка Домбай к действиям по предназначению

Руководство отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели занятия в 6-ой пожарно-спасательной части поселка Домбай.

В рамках инспекции была проверена документация, организация караульной и гарнизонной служб, учебный процесс, а также проверены практические навыки личного состава при различных вводных.

Были изучены состояние и готовность подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, оказанию практической помощи. Комиссия проверила контроль и качество выполнения законодательных и иных нормативных правовых актов РФ, приказов, директив и распоряжений МЧС России, Главного управления.

В ходе посещения части было проведено пожарно-тактическое занятие, в рамках которого отработаны способы эвакуации людей с высотных зданий различными способами. Также огнеборцы отработали тушение пожаров с применением воздушно-механической пены.

В ходе проверки установлено, что в проверяемом подразделении служба организована в соответствии с предъявленными требованиями, личный состав готов к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия, техника и пожарно-техническое вооружение исправны и готовы к применению по предназначению.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 11:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости