Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 мая 2021 года В Томске введен особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности с 11 по 17 мая в Томске введен особый противопожарный режим.

В данный период категорически запрещается разводить огонь и проводить любые пожароопасные работы.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – до 30 тысяч рублей и на юридических лиц – до 400 тысяч рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрено наложение административного штрафа для граждан до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – до 500 тыс. рублей.

Главам администраций районов Томска рекомендовано организовать ежедневное патрулирование на землях населенных пунктов и в прилегающих лесах созданными патрульными группами, а также незамедлительное реагирование на сообщение о возгораниях и данных о термоточках, выявленных по результатам космического мониторинга или иным способом.

Среди населения будет проведена дополнительная разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности, действующем особом противопожарном режиме и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники МЧС России, городской «Оперативно-дежурной службы», районных администраций Томска и добровольцы продолжают противопожарные рейды по жилому сектору и дачным участкам. Участники мобильных групп раздают томичам тематические памятки и проводят профилактические беседы.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости